Französisches Art Deco Buffet
um 1930, Prägestempel der Firma RAMBAUDI D'ANTOINE, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagoni- und palisanderfurniert, mattiert, frontseitig zwei ornamental beschnitzte Türen, eine Lade, Marmorplatte, 100 x 120 x 49 cm , vernickelte Beschläge, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
07.09.2009 - 15:00
EUR 1,600.-
Französisches Art Deco Buffet
Auction: | Möbel |
Date: | 07.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 07.09.2009 |